ПРОИЗВОДСТВО МЕБЕЛИ

для дома и офиса

8 966 249-76-00

Звонок бесплатный

Инструкция по эксплуатации фасадов из мдф, облицованных пластиком

Мебельные фасады, облицованные пластиком, устанавливаются в современную корпусную мебель, использование которой предполагается в помещениях с отсутствием перепадов температуры и относительной влажностью не более 50-60%. Рекомендуемая температура воздуха  при ежедневной эксплуатации  мебельных фасадов должна быть в пределах от +10ºС до +30ºС.Существенное отклонение от указанных режимов приводит к значительному ухудшению потребительских качеств и повреждению мебели. 

Так как мебельные фасады, чувствительны к свету, влажности, сухости, теплу и холоду, рекомендуется избегать продолжительного воздействия одного или нескольких этих факторов в связи с тем, что это вызывает ускоренное старение покрытия (пластика), коробление и деформацию основы мебельного фасада. 

В целях продления срока эксплуатации изделий необходимо учитывать следующее:

  • не подвергать мебельные фасады длительному воздействию горячего воздуха (неплотно закрытая духовка,  длительно разогретая плита,  излучение ламп накаливания, СВЧ–излучение). Это может привести к отслаиванию пластика и деформации фасада;
  • не использовать в конструкции мебели осветительные приборы, расположенные на расстоянии менее 10см от поверхности фасада. Это может привести к локальному изменению цвета пластика;
  • не использовать для очистки поверхности мебельных фасадов абразивные порошки и растворители;
  • не снимать защитную пленку с поверхности мебельных фасадов до окончательной установки их в мебели. Защитная пленка обладает превосходной устойчивостью к возникновению царапин при транспортировке и монтаже мебельных фасадов. 

Не допускается:

  • контакт поверхностей мебельных фасадов  с температурами более +80ºС; 
  • эксплуатация мебельных фасадов в помещениях с влажностью более 50%.  

Несоблюдение рекомендаций по уходу за мебелью приводит к возникновению дефектов, на которые гарантийные обязательства не распространяются!

Сделать расчет проекта

Бесплатный расчет и замер