ПРОИЗВОДСТВО МЕБЕЛИ

для дома и офиса

8 966 249-76-00

Звонок бесплатный

Инструкция по эксплуатации фасадов из массива

Мебель, произведенная из дерева, имеет свою специфическую красоту, благодаря таким свойствам как: видимые слои, малые и здоровые сучки, легкие завитки, видимые крапинки (например, в ольхе), блеск.

Кроме исключительных эстетических достоинств дерево имеет и свои недостатки: стремление к так называемому гигроскопическому равновесию, т.е. способность материалов к поглощению влаги.  Это стремление проявляется в том, что оно втягивает в себя, либо выталкивает из себя влагу, что вызывает расширение либо его сокращение. Чтобы этого избежать, следует в помещениях, в которых находится деревянная мебель, удерживать уровень влажности на уровне 60%. Если данные условия будут выполнены, мебель наверняка очень долго будет служить и радовать своей неповторимой красотой.

В целях продления срока эксплуатации изделий необходимо учитывать следующее:

  • мебель, в которой использованы деревянные фасады, должна находится в помещении, в котором уровень влажности до 60%, при комнатной температуре 18°-20°С;
  • во время приготовления пищи на кухне, должна быть включена вытяжка;
  • следует регулярно протирать внутренние и внешние стороны фасадов мягкой тканью с использованием средств для чистки и консервации деревянной мебели – рекомендовано использовать пенки и эмульсии PRONTO;
  • при чистке фасадов не следует использовать воду, растворители, губки с твердой поверхностью и пасты содержащие твердые крупинки;
  • стекла следует протирать мягкой тряпкой, можно использовать небольшое количество моющего средства; не следует при протирании сильно надавливать.

Не допускается:

  • оставление на поверхности мебели разлитой воды, алкоголя, уксуса, кислоты и других химических средств, а также следует своевременно удалять какие-либо загрязнения.

Несоблюдение рекомендаций по уходу за мебелью приводит к возникновению дефектов, на которые гарантийные обязательства не распространяются!

Сделать расчет проекта

Бесплатный расчет и замер